• per qualsiasi informazione chiamaci: 393 9901746 - 0547 675198

Tutti i corsi si tengono in via Viareggio 61, a partire da 30€
La prima lezione di prova è gratuita (su prenotazione)

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09.00
Pilates and stretch
09.00
10.30
Ginnastica preventiva adattata
09.00
10.00
Pilates and stretch
09.00
10.30
Ginnastica preventiva adattata
09.00
10.00
09.15
09.30
09.45
10.00
10.15
10.30
Pilates and stretch
10.30
12.00
Pilates and stretch
10.30
12.00
10.45
11.00
11.15
11.30
11.45
12.00
12.15
12.30
12.45
13.00
13.15
13.30
13.45
14.00
14.15
14.30
Bioginnastica
14.30
16.00
14.45
15.00
15.15
15.30
15.45
16.00
Ginnastica Correttiva
16.00
17.00
Ginnastica Correttiva
16.00
17.00

Psicomotricità
preventiva, per bambini dai 3 ai 10 anni
16.30
17.30
16.15
16.30
Psicomotricità
preventiva, per bambini dai 3 ai 10 anni
16.30
17.30
16.45
Multisport
avviamento allo sport, per bambini dai 5 ai 12 anni
16.45
17.45
Multisport
avviamento allo sport, per bambini dai 5 ai 12 anni
16.45
17.45
17.00
Bioginnastica
17.00
18.30
17.15
17.30
17.45
Psicomotricità
preventiva, per bambini dai 3 ai 10 anni
17.45
18.45
Thai Chi
Base
17.45
18.45

Thai Chi
Avanzato
18.15
17.15
18.00
Danze Orientali
18.00
19.00
18.15
18.30
18.45
19.00
Danze Orientali
19.00
22.00
Yoga
19.00
20.00
Danze Orientali
19.00
20.00
19.15
Pilates and stretch
19.15
20.30
19.30
Ginnastica Posturale e scuola della schiena
19.30
20.30
19.45
20.00
Danze Orientali
20.00
22.30
20.15
20.30
Pilates and stretch
20.30
21.45
Bioginnastica
20.30
22.00
20.45
21.00
21.15
21.30
21.45
22.00
22.15

Lunedì

  • Pilates and stretch
    09.00 - 10.30
  • Pilates and stretch
    10.30 - 12.00
  • Psicomotricità
    16.30 - 17.30
  • Psicomotricità
    17.45 - 18.45
  • Pilates and stretch
    19.15 - 20.30
  • Pilates and stretch
    20.30 - 21.45

Martedì

  • Ginnastica preventiva adattata
    09.00 - 10.00
  • Bioginnastica
    14.30 - 16.00
  • Ginnastica Correttiva
    16.00 - 17.00
  • Bioginnastica
    17.00 - 18.30
  • Danze Orientali
    19.00 - 22.00

Mercoledì

  • Pilates and stretch
    09.00 - 10.30
  • Pilates and stretch
    10.30 - 12.00
  • Multisport
    16.45 - 17.45
  • Thai Chi
    17.45 - 18.45
  • Thai Chi
    18.15 - 17.15
  • Ginnastica Posturale e scuola della schiena
    19.30 - 20.30

Giovedì

  • Ginnastica preventiva adattata
    09.00 - 10.00
  • Ginnastica Correttiva
    16.00 - 17.00
  • Psicomotricità
    16.30 - 17.30
  • Yoga
    19.00 - 20.00
  • Danze Orientali
    20.00 - 22.30

Venerdì

  • Multisport
    16.45 - 17.45
  • Danze Orientali
    18.00 - 19.00
  • Danze Orientali
    19.00 - 20.00
  • Bioginnastica
    20.30 - 22.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
17.45
Thai Chi
Base
17.45
18.45

Thai Chi
Avanzato
18.15
17.15
18.00
18.15
18.30

Mercoledì

  • Thai Chi
    17.45 - 18.45
  • Thai Chi
    18.15 - 17.15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
18.00
Danze Orientali
18.00
19.00
18.15
18.30
18.45
19.00
Danze Orientali
19.00
22.00
Danze Orientali
19.00
20.00
19.15
19.30
19.45
20.00
Danze Orientali
20.00
22.30
20.15
20.30
20.45
21.00
21.15
21.30
21.45
22.00
22.15

Martedì

  • Danze Orientali
    19.00 - 22.00

Giovedì

  • Danze Orientali
    20.00 - 22.30

Venerdì

  • Danze Orientali
    18.00 - 19.00
  • Danze Orientali
    19.00 - 20.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16.45
Multisport
avviamento allo sport, per bambini dai 5 ai 12 anni
16.45
17.45
Multisport
avviamento allo sport, per bambini dai 5 ai 12 anni
16.45
17.45
17.00
17.15
17.30

Mercoledì

  • Multisport
    16.45 - 17.45

Venerdì

  • Multisport
    16.45 - 17.45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
09.00
Pilates and stretch
09.00
10.30
Ginnastica preventiva adattata
09.00
10.00
Pilates and stretch
09.00
10.30
Ginnastica preventiva adattata
09.00
10.00
09.15
09.30
09.45
10.00
10.15
10.30
Pilates and stretch
10.30
12.00
Pilates and stretch
10.30
12.00
10.45
11.00
11.15
11.30
11.45
12.00
12.15
12.30
12.45
13.00
13.15
13.30
13.45
14.00
14.15
14.30
Bioginnastica
14.30
16.00
14.45
15.00
15.15
15.30
15.45
16.00
Ginnastica Correttiva
16.00
17.00
Ginnastica Correttiva
16.00
17.00

Psicomotricità
preventiva, per bambini dai 3 ai 10 anni
16.30
17.30
16.15
16.30
Psicomotricità
preventiva, per bambini dai 3 ai 10 anni
16.30
17.30
16.45
17.00
Bioginnastica
17.00
18.30
17.15
17.30
17.45
Psicomotricità
preventiva, per bambini dai 3 ai 10 anni
17.45
18.45
18.00
18.15
18.30
18.45
19.00
Yoga
19.00
20.00
19.15
Pilates and stretch
19.15
20.30
19.30
Ginnastica Posturale e scuola della schiena
19.30
20.30
19.45
20.00
20.15
20.30
Pilates and stretch
20.30
21.45
Bioginnastica
20.30
22.00
20.45
21.00
21.15
21.30
21.45

Lunedì

  • Pilates and stretch
    09.00 - 10.30
  • Pilates and stretch
    10.30 - 12.00
  • Psicomotricità
    16.30 - 17.30
  • Psicomotricità
    17.45 - 18.45
  • Pilates and stretch
    19.15 - 20.30
  • Pilates and stretch
    20.30 - 21.45

Martedì

  • Ginnastica preventiva adattata
    09.00 - 10.00
  • Bioginnastica
    14.30 - 16.00
  • Ginnastica Correttiva
    16.00 - 17.00
  • Bioginnastica
    17.00 - 18.30

Mercoledì

  • Pilates and stretch
    09.00 - 10.30
  • Pilates and stretch
    10.30 - 12.00
  • Ginnastica Posturale e scuola della schiena
    19.30 - 20.30

Giovedì

  • Ginnastica preventiva adattata
    09.00 - 10.00
  • Ginnastica Correttiva
    16.00 - 17.00
  • Psicomotricità
    16.30 - 17.30
  • Yoga
    19.00 - 20.00

Venerdì

  • Bioginnastica
    20.30 - 22.00
No events available!